>
>
Landhaus Mooslechner

Landhaus Mooslechner

Salzburger Straße 28, Radstadt, Österreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
Gäste: 7
Area: 90 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über einen Flachbild-Kabel-TV, eine komplett ausgestattete Küchenzeile und ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem WC. Die Ferienwohnung bietet zudem einen Balkon.
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Duschhocker
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Landhaus Mooslechner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
Gäste: 5
Area: 52 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Ferienwohnung verfügt über einen Flachbild-Kabel-TV, eine komplett ausgestattete Küchenzeile und ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem WC. Eine Terrasse lädt an der Ferienwohnung zum Entspannen ein.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Duschhocker
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
J&d Coffee-Company GmbH
3.1 km
Il Vinaio
3.4 km
Heli Wein
3.5 km
Gasthaus Hirschenwirt
200 Mehr über das Zimmer
Stocklwirt
750 Mehr über das Zimmer
Citylounge Radstadt
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
8er-KB Königslehen I
2.9 km
Übungslift Sonnenlift
7 km
4er-SB Kemahdhöhe
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Altenmarkt im Pongau
2.6 km
Radstadt
1.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
67 km

Leistungen - Landhaus Mooslechner

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Minigolf
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Tägliche Reinigung
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Landhaus Mooslechner?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Landhaus Mooslechner?

Die Unterkunft liegt in Salzburger Straße 28, Radstadt, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Landhaus Mooslechner?

Um die genauen Preise im Landhaus Mooslechner zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Landhaus Mooslechner?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Landhaus Mooslechner, darunter Stocklwirt (500 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Landhaus Mooslechner angeboten wird?

Landhaus Mooslechner bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Landhaus Mooslechner?

Gäste können von Flughafen Salzburg in ungefähr 50 Minuten ankommen.

Wie weit ist Landhaus Mooslechner vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Landhaus Mooslechner?

Gäste können im Landhaus Mooslechner Zimmertypen wie Apartment mit 3 Schlafzimmern and Apartment mit 2 Schlafzimmern buchen.

Bietet Landhaus Mooslechner kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es im Landhaus Mooslechner mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Landhaus Mooslechner spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Bietet Landhaus Mooslechner Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!